Завершился первый этап ежегодного конкурса профессионального мастерства «Лучший учитель основ православной культуры», который проводится на территории Челябинской области в рамках V Областных Рождественских образовательных чтений.
На конкурс были представлены материалы 31 педагогического работника из 22 административно-территориальных единиц Челябинской области.
В первом туре конкурса приняли участие:
1. Алексюнене Ольга Николаевна, МОУ «Средняя общеобразовательная школа №13» г. Копейска.
2. Баданова Наталья Валерьевна, МБОУ «СОШ № 61 г.Челябинска».
3. Боровик Марина Ивановна, МБОУ «Черноборская СОШ» Чесменского района.
4. Вакилова Светлана Фидрагимовна, МКОУ «СОШ №10 г. Сатки».
5. Вершинина Ольга Николаевна, МОУ С(К)ОШИ № 4 г.Магнитогорска.
6. Герасимова Кристина Валерьевна, МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7» г.Копейска.
7. Грибанова Ольга Владимировна, МКОУ «СШИ р.п. Межевой».
8. Грыгораш Иван Григорьевич, МБОУ «Средняя (коррекционная) общеобразовательная школа № 122» г. Снежинска.
9. Кокшарова Лариса Юрьевна, МАОУ «Лицей № 35 г.Челябинска».
10. Кондратьев Андрей Андреевич, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 103» г. Челябинска.
11. Краснова Юлия Михайловна, МОУ «СОШ с углубленным изучением английского языка со 2-го класса» г. Магнитогорска.
12. Кудряшова Людмила Евгеньевна, МКОУ «СОШ № 21 им. Г.И. Лаптева» г.Бакала Саткинского района.
13. Ламерт Людмила Валерьевна, МОУ «СОШ п.Новопокровка» Варненского района.
14. Лезина Ольга Валентиновна, МКОУ СОШ № 1 г.Карабаша.
15. Лисуме Мария Леонидовна, МОУ «СОШ № 40» г.Магнитогорска.
16. Маличенко Елена Георгиевна, МОУ «СОШ № 64 им. Б.Ручьева» г.Магнитогорска.
17. Матанцева Елена Владимировна, МКОУ «СОШ № 2» г. Аши.
18. Мирхайдарова Елена Николаевна, МБОУ «Светловская СОШ им. Анчина Н.Н.» Чесменского района.
19. Подседова Татьяна Васильевна, МКОУ «Комсомольская СОШ» п.Комсомольского Брединского района.
20. Полякова Ольга Ивановна, МБОУ «СОШ № 2» г.Чебаркуля.
21. Пудовкина Жанна Викторовна, МКОУ «СОШ № 9 г.Аши (с профессиональным образованием)».
22. Пятанина Лариса Александровна, МБОУ «Углицкая СОШ» Чесменского района.
23. Тишкина Антонина Леонидовна, МБОУ «Новогорная средняя общеобразовательная школа № 41» п. Новогорный Озерского городского округа.
24. Торошина Наталья Игоревна, МКОУ СОШ № 2 Локомотивного городского округа.
25. Улимаева Алсу Айдаровна, МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7» г.Аши.
26. Флейта Светлана Николаевна, МБОУ «СОШ № 39 г. Челябинска».
27. Чумакова Наталья Юрьевна, МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №66 р.п. Бердяуш».
28. Шайдерова Светлана Сергеевна, МОУ СОШ с. Варламово им. Л.Н.Сейфуллиной Чебаркульского района.
29. Шевченко Ольга Владимировна, МОУ «Полетаевская Средняя Общеобразовательная Школа».
30. Шукшина Екатерина Алексеевна, МБОУ «Беловская средняя общеобразовательная школа им. Черкашина В.П.» Чесменского района.
31. Юрина Марина Владимировна, МБОУ «СОШ № 13» г.Сатки.
Победителями первого тура признаны 7 педагогов: Наталья Валерьевна Баданова, Кристина Валерьевна Герасимова, диакон Иван Григорьевич Грыгораш, Мария Леонидовна Лисуме, Елена Георгиевна Маличенко, Наталья Юрьевна Чумакова, Екатерина Алексеевна Шукшина.
Согласно положению о конкурсе, эти педагоги примут участие во втором (очном) туре («Педагогическая мастерская»), который пройдет в Южно-Уральском государственном гуманитарно-педагогическом университете 15 декабря 2018 года.
Пресс-служба Челябинской епархии