В Кыштыме у Дворца культуры металлургов состоялась городская акция «Свеча памяти», посвящённая Дню памяти и скорби.
В церемонии открытия приняли участие глава Кыштымского городского округа Андрей Заикин, благочинный Кыштымского округа, настоятель храма Рождества Христова иерей Михаил Чирков, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы села Большие Харлуши иерей Иоанн Карабидович, настоятель храма святителя Николая Чудотворца иерей Алексий Дериземля, а также благочинный Миасско-сельского округа, настоятель храма Иверской иконы Божией Матери села Миасское иерей Евгений Новокрещинов.
В программе концерта прозвучали песни военных лет, были представлены театральные постановки, посвящённые событиям Великой Отечественной войны. Особым моментом стало выступление ансамбля «Митера».
После концерта участники акции собрались на общую трапезу в храме святителя Николая Чудотворца.