В День памяти и скорби духовенство и молодежь храма святителя Луки Крымского приняли участие в велопробеге, посвящённом памяти погибших в годы Великой Отечественной войны.
Перед стартом у монумента Славы в Челябинске была совершена заупокойная лития по воинам и труженикам тыла. Священники благословили участников и окропили велосипеды святой водой.
Маршрут пролегал до Соколиной горы. Участники благополучно преодолели путь, посетили живописное место и вернулись в город. Завершился велопробег у фонтана в парке Металлург имени О. И. Тищенко.