Представители социальной службы во имя святителя Иоанна Шанхайского при Одигитриевском женском монастыре поздравили сотрудников Областной клинической больницы № 2 Челябинска с профессиональным праздником.
Клирик обители иерей Георгий Пащенко посетил медицинское учреждение, где поздравил руководство, врачей и сотрудников больницы, вручив памятные подарки от монастыря. Священник также обратился к медицинскому персоналу во время торжественного собрания в актовом зале.
Особое внимание в больнице уделяется помощи участникам специальной военной операции. С 2024 года здесь проходят лечение раненые военнослужащие. Сёстры милосердия регулярно посещают госпиталь, а священнослужители совершают Таинства Исповеди и Причастия для пациентов.
Также в преддверии праздника руководитель службы «С.П.А.С. — консультирование» Анна Кожевникова поздравила врачей гинекологического отделения ОКБ № 2. Работа по духовной и социальной поддержке медицинских работников будет продолжена и в других учреждениях города.