В Челябинской епархии состоялся мотопробег Челябинск — Кыштым «Мы — наследники Великой Победы», посвящённый 85-летию начала Великой Отечественной войны.
Акцию организовал приход храма Покрова Пресвятой Богородицы села Большие Харлуши Сосновского района. Инициатором мотопробега выступил настоятель храма иерей Иоанн Карабидович. Мероприятие прошло по благословению митрополита Челябинского и Миасского Алексия.
Мотоколонна отправилась от кафедрального собора Рождества Христова в Челябинске и прибыла в Кыштым, где участников встречали жители города. Байкеры устроили катание для детей и взрослых, а затем состоялся митинг-концерт.
В программе приняли участие духовенство, воспитанники воскресных школ местных храмов, творческие коллективы, солисты, хоры, театральные студии. Священнослужители совершили литию по погибшим в годы Великой Отечественной войны и пропели им «Вечную память». Завершился вечер акцией «Свеча памяти».