В Миасском Южном благочинии поздравили медицинских работников с профессиональным праздником. Священнослужители посетили больницы и медицинские учреждения города, поблагодарив врачей и медсестёр за их труд, милосердие и заботу о пациентах.
Настоятель храма великомученика и целителя Пантелеимона при Городской больнице № 2 города Миасса протоиерей Виталий Жулин вместе с сёстрами милосердия побывал в отделениях больницы. Медикам вручили иконки святого Пантелеимона, сладкие подарки, а желающих окропили святой водой.
Клирик храма Святой Троицы иерей Александр Курсаков поздравил сотрудников отделений радиологии и гериатрии городской больницы № 1 имени Г. К. Маврицкого. Священник поблагодарил медиков за самоотверженное служение людям и пожелал, чтобы добро и забота, которые они ежедневно дарят пациентам, возвращались к ним сторицей.
Настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» иерей Илья Клементьев посетил городскую больницу № 3, где поздравил коллектив с праздником и освятил стоматологическое отделение.
Настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы иерей Георгий Голоскоков совершил молебен в межрайонном перинатальном центре. Поздравляя сотрудников, он поблагодарил их за труды и пожелал помощи Божией в служении людям. В дар центру была передана икона Божией Матери «Помощница в родах».